Главное:
131

Ставка на Россию

Почетной грамотой Министерства спорта, молодежной политики и туризма РФ награжден директор областного департамента промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и туризма Ростислав ДАНИЛЕНКО.
Награждение состоялось на недавней коллегии президиума министерства, где Даниленко представляет наш регион.
– На этой коллегии, кстати, министр спорта, молодежной политики и туризма Виталий Мутко заметил, что в двух регионах России – Санкт-Петербурге и Ярославской области – спорт и туризм теснее всего переплетены в повседневной работе, – рассказал Ростислав Анатольевич. – Следующее заседание коллегии состоится именно в Санкт-Петербурге, а потом мы имеем все шансы провести такой форум. Во многом благодаря тому, что стараемся сделать наш регион одним из самых востребованных для въездного туризма, рассчитанного как на наших соотечественников, так и на иностранных гостей.
Ставку на российский въездной туризм директор департамента делает не случайно. По сведениям, озвученным на коллегии, туристический трафик внутри России увеличился за последний год на 15 – 20 процентов, а за пределы нашей страны теперь отправляется отдыхать на треть меньше соотечественников, чем год назад. По мнению Даниленко, эта динамика позволяет рассчитывать на такую экономическую отдачу от туристической отрасли, которая будет сравнима с эффективностью всех остальных направлений малого и среднего бизнеса. А при определенных обстоятельствах позволит наполнять областную казну почти такими же объемами средств, как крупная промышленность.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13ut/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость