Главное:
144

Колобок в горшке

Наш конкурс «Огород на подоконнике» продолжается. Напоминаем, что победитель, который определится в конце января следующего года, получит великолепную книгу «Мой огород» и набор элитных семян. Присылайте в редакцию рассказы о том, какие овощные культуры вы выращиваете в домашних условиях, желательно с фотографиями. А сегодня своим опытом выращивания перцев на подоконнике делится Людмила ПАРЫГИНА, известный ярославский садовод:
– В конце лета я выкапываю со своего огорода кусты перцев с плодами, высаживаю их в горшки с компостом и переселяю в квартиру на подоконники. Перцы прекрасно переносят эту перевалку, цветут и плодоносят. Когда плодоношение заканчивается, обрезаю старые побеги наполовину. Через какое-то время перец отрастает и вновь набирает цвет. В течение следующих весны и лета с этих кустов получаю три урожая. Осенью снова обрезаю старые стебли и меняю землю в горшке. При хорошем уходе перец может давать урожаи два-три года подряд. Предпочитаю для этих целей сорт Колобок.
Из особенностей такого комнатного выращивания назвала бы грамотный полив: хоть перцы очень влаголюбивы, они не выносят застоя воды. Поэтому необходимы хороший дренаж в горшках и частый обильный полив. Хорошо перец отзывается на подкормки. Я подкармливаю один раз в две недели жидкими удобрениями. Для лучшего опыления растения во время цветения встряхиваю. Плоды срезаю зелеными – в них больше витаминов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13v8/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость