Главное:
236

Чем знаменателен день 11 ноября?

В правительстве области пройдут публичные слушания по проекту закона Ярославской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».
– В публичных слушаниях может принять участие любой житель области. Все замечания и пожелания будут учтены, – говорит заместитель начальника управления коммуникаций и общественных связей правительства области Дмитрий Серебряков. – На слушаниях выступят губернатор Сергей Вахруков и его заместитель – директор областного департамента финансов Анатолий Федоров. Они расскажут о методике формирования бюджета региона и основных положениях законопроекта. Также выскажутся главы муниципальных образований области.
XV ежегодный день писателя, посвященный 188-летию Федора Достоевского, пройдет в библиотеке-филиале №13 МУК «Централизованная библиотечная система города Ярославля».
– В этом году мы посвятим праздник одной из вершин творчества Достоевского – роману «Бедные люди», – рассказывает заведующая библиотекой-филиалом №13 Ирина Блохина. – Сегодня мы подведем итоги городского конкурса «Самый вдумчивый читатель Достоевского». Отзывы о произведениях этого великого писателя нам прислали около десяти человек. Особенно приятно, что среди них не только взрослые люди, но и молодежь. Чем не доказательство тому, что Достоевский – современный писатель?
40 мальчишек в возрасте от 13 до 15 лет отправятся в оздоровительный лагерь «Викинги» на базе ЗОК «Березка».
– Более десяти лет лагерь «Викинги» принимает детей, которые склонны к употреблению психоактивных веществ и состоят на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, – информирует начальник отдела управления по социальной и демографической политике правительства области Татьяна Лебедева. – С ребятами будут работать наркологи, психологи, а также педагоги по школьным дисциплинам. В лагере ребята пробудут 21 день. Но и потом за ними продолжат наблюдать специалисты.
Александра СМОЛЯР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13vj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость