Главное:
159

Энергетики поддержали малый бизнес

Малому бизнесу сегодня, впрочем, как и всегда, приходится преодолевать множество совсем не малых трудностей. Поэтому любая поддержка для предпринимателей очень важна. С этим согласно и руководство крупнейшей региональной электросетевой компании. 5 ноября состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» и Ярославским региональным отделением (ЯРО) общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
Руководитель «Опоры России» Альфир Бакиров и заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Игорь Солоников поставили подписи под долгожданным документом, предполагающим тесное взаимодействие энергетиков и предпринимателей. Теперь процедура присоединения потребителей – субъектов малого предпринимательства – к электросетям станет проще и пройти ее можно будет быстрее. Об этом ярославские торговцы, производственники, аграрии, рестораторы и строители не раз просили руководство области на заседаниях Координационного совета по малому и среднему бизнесу. Кроме того, Соглашение предполагает сотрудничество при реализации совместных программ по развитию малого и среднего предпринимательства при оказании электросетевых услуг, повышение уровня обслуживания потребителей, взаимодействие в вопросах тарифного регулирования и передачи электроэнергии.
– Даже в период нестабильной экономической ситуации филиал смог обеспечить подключение к электросетям всех льготных потребителей. Наша главная задача сейчас – не стать сдерживающим фактором в развитии бизнеса , – отметил Игорь Солоников.
В свою очередь Альфир Бакиров подчеркнул, что еще пять лет назад ярославские предприниматели даже не надеялись, что такое соглашение может быть подписано.
– Соглашение о взаимодействии открывает новую дорогу для переговоров, а также становится началом совместного пути и сотрудничества «Опоры России» и «Ярэнерго», – выразил общую надежду лидер ярославских предпринимателей.
Светлана ТАМАРОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13vq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость