Главное:
373

Успеть за два месяца

В понедельник область посетил руководитель Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ Константин ЦИЦИН.
Он приехал, чтобы оценить ход выполнения в регионе программ по ремонту многоквартирных домов и расселению ветхого и аварийного жилья. В Гаврилов-Яме и Ярославле Цицин посетил несколько многоквартирных домов, построенных благодаря финансированию из Фонда содействия реформированию ЖКХ. В эти новостройки уже переехали из аварийного жилья десятки семей. А затем принял участие в совещании, посвященном проблемам капитального ремонта многоквартирных домов, расселению ветхого и аварийного жилья, а также стимулированию развития рынка недвижимости.
О ситуации в регионе столичному гостю рассказали заместитель губернатора области Андрей Епанешников, первый заместитель мэра Ярославля Владимир Слепцов, главы муниципальных образований и управляющих компаний. Ответственность на них большая, ведь Ярославская область входит в 16 регионов страны, получивших весь лимит финансовой поддержки фонда до 2011 года.
В своем докладе Андрей Епанешников отметил, что при поддержке Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ в области завершен ремонт 985 многоквартирных домов. Ремонт 447 домов близится к завершению, еще в 178 домах работы должны быть закончены до декабря этого года.
Однако Цицин высказал недовольство тем, что в девяти муниципальных образованиях области, например в Угличе и Переславле-Залесском, капитальный ремонт не завершен ни в одном доме.
– Чтобы в следующем году рассчитывать на дополнительные средства в размере как минимум 1 миллиарда рублей, региону необходимо завершить все начатые работы до 1 января 2010 года, – напомнил Константин Цицин.
И предложил поддер­жать инициативу создания в 2010 году региональных фондов по капитальному ремонту.
Тамара ШАРОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13wk/
ремонтЖКХАндрей Епанешников

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость