210

Буллитная быль

В прошлый вторник «Локомотив» и «Витязь» в четыре руки доламывали рекорд сезона по результативности.
Одна беда: хоккей – не марафон. Здесь цифры можно интерпретировать по-разному. К примеру, немудрено «Витязю» девять шайб накидать. Мудрено от него же пять шайб пропустить, особенно с учетом того, что следующим соперником были московские динамовцы – команда совсем другого масштаба.
Игра подтвердила опасения – в защите «Локомотив» особой прочности не выказал, пропустив к середине первого периода дважды, а нападение хозяева повязали качественно. Не уследили только за Галимовым. Наши хоккеисты вернули в игру интригу, когда Гуськов издали пробил Еремеева, но некогда блиставший в «Локомотиве» Рахунек сделал сопротивление ярославской команды по большей части бесполезным.
Еще через сутки «Локомотив» пожаловал в Ригу. Игроки «Локомотива» открыли счет, затем вынуждены были отыгрываться, отыгрались благодаря точности Вашичека, умудрившегося с нулевого угла добить шайбу метров с пяти, и дошли до буллитов. Игра увенчалась «засушливой» серией штрафных бросков. Результативным, и как следствие победным, был один – Михнова.
В Минск «Локомотив» докатил уже из последних сил. Что хорошо видно по счету первого периода, после которого хозяева решили, очевидно, что чистая победа уже у них в кармане. Ан не тут-то было: у ярославцев имелось по этому поводу свое особое мнение. Оно выразилось в необходимости играть овертайм, а затем уж – бить буллиты. Увы, почти сказочная история спасения «Локомотива» так и не стала былью – 4:3 в пользу «Динамо».