Главное:
249

Чем знаменателен день 25 ноября?

В областной центр приедет делегация Латвии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Эдгаром Скуя.
– Иностранные делегации в последние годы достаточно часто посещают наш регион. Это закономерный процесс, ведь Ярославская область активно участвует в международных интеграционных процессах, – рассказывает начальник управления коммуникаций и общественных связей правительства области Андрей Тутариков. – В нашей области гости из Латвии проведут два дня. Сегодня в правительстве области пройдет «круглый стол» по вопросам сотрудничества в сфере АПК, развития туризма, инфраструктуры общественного питания в области. Латыши хотят обсудить возможность соз­дания в нашем регионе сети народных ресторанов «ЛИДО», пользующихся бешеной популярностью на их родине.
В Ярославле в библиотеке-филиале №15 пройдут десятые краеведческие чтения «Наше наследие».
– В краеведческих чтениях с удовольствием участвуют и ученики школ, и ученые, – говорит заведующая библиотекой Наталья Рудых. – Тематика докладов очень разная. Например, преподаватель истории педуниверситета Николай Дутов расскажет о микротопонимике Дзержинского района. А его коллега с кафедры русской литературы Наталья Лукьянчикова прочитает доклад о символике цвета в лирике поэтессы XX века Марины Петровых, которая родилась в поселке Норское.
Как должны преобразиться магазины в преддверии 1000-летия, обсудят в малом зале мэрии Ярославля на совещании с руководителями розничных сетей.
– К юбилею у каждого магазина должны быть отремонтирован фасад и благоустроена прилегающая территория. Еще было бы замечательно поставить у входа вазончики с цветами. Все расходы ложатся на плечи владельцев предприятий. Но «принарядить» город, а тем более к празднику – это дело стоящее! – уверен заместитель начальника управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Владимир Красовский.
Александра СМОЛЯР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13yh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость