Главное:
340

Чем знаменателен день 18 ноября?

В правительстве области пройдет видеоконференция по вопросу противодействия незаконным заготовкам и обороту древесины.
– По новому Лесному кодексу, принятому в 2008 году, служба государственной лесной охраны упразднена, и теперь леса остались практически без присмотра, – говорит начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны лесов областного департамента лесного хозяйства Валерий Аскритенков. – Многие субъекты Федерации, в том числе Ярославская область, неоднократно обращались в Минсельхоз с просьбой восстановить службу охраны лесов. Наконец-то на федеральном уровне начались подвижки. В Лесной кодекс внесены изменения, по которым с 1 января 2010 года государственные лесничества будут наделены полномочиями по осуществлению государственного лесного контроля и надзора.
В Ярославле откроется центр помощи женщинам-мигрантам.
– В этом центре все желающие смогут бесплатно принять участие в семинарах и получить индивидуальные консультации психологов и юристов. Это поможет мигрантам адаптироваться к местным условиям, сориентироваться в российском законодательстве, – считает председатель ЯРОООО «Ассамблея народов России» Нур-Эл Хасиев.
Переславский царь Берендей и Баба Яга из Кукобоя поздравят с днем рождения главного российского Деда Мороза.
– На празднество в Великом Устюге съедутся еще много сказочных персонажей – Снегурочка из Костромы, Золотая Рыбка из Вологды и другие, – рассказывает режиссер проекта «К Бабе Яге на пироги» Наталья Лебедева, которая уже шесть лет выступает в роли фольклорной колдуньи. – В Великом Устюге сразу на трех площадках пройдет фестиваль «На полянах сказок». Потом по городу поедет праздничный поезд с Дедом Морозом и другими волшебниками, которые будут зажигать гирлянды на новогодних елках. А в вотчине Деда Мороза пройдет совет с участием детских и молодежных общественных организаций «Дети обращаются к волшебникам».
Александра СМОЛЯР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13za/
фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость