Главное:
236

Лучше меньше?

До 1 декабря федеральное правительство не приняло специального постановления об отмене новогодних каникул, значит, год вновь начнется с 10-дневного отдыха. А как относятся к такому количеству выходных дней жители нашей области?
Андрей АНТРОПОВ, депутат областной Думы:
– Самый приемлемый вариант – сделать выходными 31 декабря и три-четыре первых дня января. И постоянная комиссия областной Думы по социальной политике, главой которой я являюсь, одобрила законопроект по оптимизации выходных дней, присланный из федеральной Думы. К сожалению, пока его не приняли.
Людмила ДЕДКОВА, и.о. директора Шестихинского АТП:
– У нас, транспортников, непрерывный цикл работы, и такое начало года только вносит сумятицу. Водители выходят на работу сразу после Нового года, а технической службе положено гулять все десять дней. Но бывает, и поломки случаются, вот и приходится людей выдергивать на работу, а потом что-то с отгулами придумывать. А еще мы ежемесячно до 5 числа сдаем отчетность. Никто с нас из-за Нового года эту обязанность не снимет…
Елена ЯРЕМЕНКО, главный государ­ственный таможенный инспектор Ярославской таможни:
– А я рада, что в Новый год будем отдыхать десять дней. В зарплате потерь не случится – у нас на работе эти дни оплачиваются, а восстановить силы после трудовых будней, я думаю, каждому необходимо. Вдвойне радует, что праздники совпадают со школьными каникулами, можно провести это время с ребенком.
Сергей КАРАБИЦКИЙ, глава Брейтовского района:
– Недавно изучал статистику. Оказывается, в праздничные дни происходит на порядок больше несчастных случаев, пожаров. А в районной администрации в это время и вовсе не до отдыха – решаем бюджетные дела, контролируем коммунальные службы. Так что положительных сторон в затянувшемся Новом годе я не нахожу.
Вопрос задавала Ольга БЕЗМЕНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1400/
законопроект

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость