Главное:
352

Вниз головой со скалы

Геннадий СТРЮКОВ, подполковник милиции, село Некрасовское:
– На днях у нашего клуба юных друзей милиции должен был пройти крупный смотр-конкурс. Но пришлось его отменить – из-за гриппа. Теперь ждем, когда закончится эпидемия.
У нас в клубе 80 мальчишек и девчонок, начиная от второклашек и заканчивая ребятами из выпускных классов. Кого-то родители приводят, а кто-то и сам к нам просится. Еще бы! У нас интересно: летом ребята проходят школу выживания в лесу, живут там без палаток, сооружают самодельные укрытия. А после полугода занятий юный друг милиции уже может в полном обмундировании и с оружием в руках спуститься с отвесной скалы. Вниз головой! Правда, для этих упражнений мы стену местного ДК используем – скал-то у нас в Некрасовском не наблюдается.
Клуб наш существует с 2003 года, и кое-кто из его первых выпускников уже стал настоящим милиционером. Два месяца назад вернулся со службы в военно-морском флоте Илья Мирзоев. Теперь он сотрудник милиции, кстати, служит под началом своего бывшего наставника Евгения Веселова. А Катя Строгалова работает в отделе дознания.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n140w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость