Главное:
188

Может, это дом уплывает?

Светлана ХАБАРОВА, деревня Борисовское, Большесельский район:
– Живу на улице Солнечной, там всего-то два дома. В одном люди нормально живут, а в нашем просто кошмар что творится! Не знаю, как так вышло, но когда наш дом в 80-х годах строили, фундамент положили ниже, чем нужно. Вот сейчас дожди зарядили, и вся вода, разумеется, течет к нам в подвал! Наступления весны мы вообще каждый раз с ужасом ждем. Как только снег начинает таять, в наши подъезды настоящие реки текут!
Из-за того что в подвале потоп чуть ли не круглый год, отходят плиты, которые у входа в подъезды лежат. Хотя мы уже сами не понимаем – может, это дом от плит отплывает? Самые натуральные дыры образовались по 10–15 сантиметров в ширину! Ну и в квартирах вечная сырость. По стенам уже трещины пошли – дом-то панельный!
Мы, конечно, сложа руки не сидим. Перед первым подъездом положили асфальт повыше, одно время обводные каналы рыли. Но не помогают такие барьеры.
Не перечесть, сколько раз мы обращались в районную администрацию! Там сказали, что надо делать то ли обводную гидроизоляцию, то ли ливневую канализацию, в общем, невнятное что-то. Только мы наверняка знаем, что они делать ничего не будут – деньги нужны огромные. Но нет у нас больше сил терпеть, двадцать лет уже маемся! Может, хоть кто-нибудь нам поможет?!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1416/
уборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость