Главное:
125

Мы теперь с томографом

Любовь БАГИНА, начмед Угличской ЦРБ:
– В январе в нашей больнице должен заработать в полную мощность первичный межрайонный сосудистый центр. Он будет принимать пациентов с болезнями сердца и сосудов из Угличского, Борисоглебского, Брейтовского, Некоузского и Мышкинского районов. Сейчас идет монтаж новой техники.
Самое ценное во всех смыслах приобретение – японский компьютерный томограф. Он стоит более 23 миллионов рублей – это федеральные средства по областной целевой программе в рамках нацпроекта «Здоровье».
С таким томографом наши врачи смогут ставить диагнозы гораздо быстрее и точнее, чем раньше. Пациентов, например, с подозрением на инсульт будут сразу направлять на томограф. И не позднее, чем через 40 минут, диагноз поставлен.
А еще сейчас у нас устанавливают и тестируют систему ультразвуковой допплерографии, функциональные кровати для отделения интенсивной терапии, биохимический анализатор, аппаратуру для физиопроцедур и ранней реабилитации суставов, лимфодренажные аппараты и другую дорогую технику. Но для успешной работы нового центра не только аппаратура нужна – необходимы грамотные специалисты. А их в Угличской больнице не хватает! И мы приглашаем на работу неврологов, кардиологов, анестезиологов-реаниматологов – даже жилье им оплачиваем.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1417/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость