Главное:
236

«Шинник» побратался со «Спартаком»

Слова генерального директора ФК «Шинник» редко расходятся с делом. Пообещал неделю назад разобраться с кандидатурой главного тренера – и в пятницу официально представил журналистам Игоря Ледяхова, который вместе с Ильей Цимбаларем поведет «Шинник» по бушующему морю первого дивизиона.
Кадровая политика клуба свидетельствует: скоро к черно-синим цветам клуба можно будет добавить красно-белые. И это не стечение обстоятельств, а целенаправленная политика клуба.
– Проанализировав достижения и игру «Шинника» в ходе нескольких последних сезонов, мы пришли к выводу, что наиболее успешно нашей командой управляли те тренеры, которые имели какое-либо отношение к «Спартаку», – заметил Александр Рожнов. – Поэтому мы и от игрового стиля «самой народной команды» отказываться не будем.
И в качестве «главного вектора развития» обозначил направление к истинно спартаковской манере игры. Кстати, и в трансферной политике руководство клуба будет придерживаться той же стратегии. Александр Анатольевич озвучил фамилии четырех игроков «красно-белых», к которым «Шинник» проявляет интерес: Филиппенко, Малоян, Рыжков и Песьяков. Денег на приобретение вратаря, нынешним летом покинувшего «Шинник», нет (продажа Сергея Песьякова позволила нашему клубу свести концы с концами – и дешевле он за это время не стал), но своего воспитанника ярославцы могут взять в аренду.
Разработана и программа мер по созданию костяка преданных болельщиков. Зафиксировать любовь к черно-синим цветам предполагается за счет создания клуба болельщиков, членство в котором обойдется в символическую сумму; зато и абонемент стоимостью в 1000 рублей существенно не обременит. При ценах на билеты, начинающихся со 120 рублей, – существенная экономия. А если учесть, что фанатам в этом году отдадут суперсовременную южную трибуну, то выгода получается и вовсе необъятной. С другой стороны, руководство клуба собирается покончить с разбазариванием денег: список лиц, проходящих на стадион согласно «социальному статусу», существенно сократится.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n149n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость