Главное:
222

Гарант стабильности

К Новому году Ярославль получит очень полезный и нужный подарок от энергетиков: в рамках выполнения инвестиционной программы 2009 года «Ярэнерго» завершает реконструкцию подстанции «Чайка».
Общая сумма капитальных вложений в этот стратегически важный объект составила более 117 миллионов рублей, ни один из которых не был потрачен напрасно. Объем проведенных строительных и монтажных работ впечатляет. Энергетики заменили на «Чайке» два старых силовых трансформатора мощностью 16 МВА на новые, мощностью 25 МВА. Кроме того, на подстанции проведены реконструкция и монтаж силового электрооборудования открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, построены блочно-модульное здание и две секции шин 10 кВ, введены в строй системы связи и охранно-пожарной сигнализации. Обновленная подстанция оснащена современными системами телемеханики и автоматического учета электроэнергии, которые позволяют оперативно получать точную информацию о состоянии оборудования на «Чайке» и контролировать процесс распределения электроэнергии.
Реконструкция подстанции – жизненно важная необходимость: у города растут потребности в энергомощностях. В настоящее время «Чайка» обеспечивает электроэнергией такие серьезные промышленные объекты, как завод филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» и завод по производству полнокомплектных зданий из металлоконструкций «Астрон Билдингс». Кроме того, потребителями подстанции являются многие жители Фрунзенского района Ярославля.
В ближайшем будущем «Чайка» будет снабжать электроэнергией и другие объекты: завод по производству автоспецтехники «Комацу» и фармацевтический завод «Никомед», ввод в эксплуатацию которых запланирован в 2010 году. Кроме того, к подстанции будут подключены жилой микрорайон Сокол, многоэтажный жилой комплекс ООО «Металлоторг», мотель с инженерными коммуникациями ООО «Молодежный центр» и детский сад, который МУП «Горстройзаказчик» планирует построить во Фрунзенском районе города.
Вкладывая деньги в реконструкцию подстанции сейчас, ярославские энергетики гарантируют тем самым надежную работу в будущем.
На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n149o/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость