Главное:
219

Нервы от аутсайдера

В минувшую субботу «Ярославич» не без основания намеревался разжиться очками – в гости к подопечным Сергея ШЛЯПНИКОВА пожаловал аутсайдер суперлиги. Тюменский клуб, еще недавно бывший нижневартовским «Югрой-Самотлором», к моменту выхода на покрытие «Атланта» имел в активе всего две победы и семь очков.
Однако участи хозяев это не облегчило – северяне бились с упорством обреченных. Особого класса они не показали, зато великолепно сумели использовать практически все огрехи наших волейболистов. Особенно обидно было видеть, когда после атакующих ударов северян с уровня троса мяч просачивался сквозь двойной-тройной блок «Ярославича» на уровне локтей наших гигантов. Тайм-ауты «Ярославича» на какое-то время изменяли положение на площадке, но… Ситуация развивалась по прин­ципу «Нос вытащили – хвост увяз».
К примеру, великолепно вышедший на площадку в третьей четверти Владислав Жлоба в четвертом сете (по ходу которого «Ярославич», кстати, вел с отрывом в шесть очков) слегка позабыл о существовании на площадке нападающих всяческих достоинств и вознамерился завершать чуть ли не каждую вторую атаку. Как результат «Ярославич» лишился возможности заработать три полновесных очка, да и судьба второго, говоря откровенно, висела на волоске. Не сплоховали, к счастью, оба доигровщика, вышедшие по ходу игры со скамейки запасных: Виталий Журов и Алексей Гатин. В атаке они особых лавров не снискали, но стабильным приемом развязали руки Вадиму Хамуцких. А уж тот постарался равномерно загрузить и центральных, и Максима Михайлова, традиционно ставшего самым результативным игроком встречи.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14nn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость