Главное:
284

Залог стабильности

19 января председатель объединения организаций проф­союзов области Владимир Савельев был переизбран на новый пятилетний срок.
На XXIV областной межсоюзной отчетно-выборной конференции профсоюзов Ярославской области за Владимира Егоровича отдали свои голоса 104 делегата, его заместитель Игорь Батин набрал 51 голос.
Профсоюзные деятели и представители власти на конференции обсудили итоги совместной работы за минувшее пятилетие.
– К сожалению, независимо от ситуации в экономике внимание жителей области и особенно работников предприятий и организаций к работе профсоюзов сегодня явно недостаточное, – отметил в своем выступлении губернатор области Сергей Вахруков. – Во многом это не вина руководителей профсоюзных организаций, это беда, и нам ее совместно надо преодолевать. Мы заинтересованы, чтобы проф­союзы в области развивались. Совместно мы способны решить гораздо больше проблем, нежели самостоятельно. Для меня очень важно, что сегодня на Ярославской земле идет конструктивный диалог между властью и профсоюзами. Это является залогом сохранения социальной и политической стабильности в регионе.
Губернатор еще раз сформулировал приоритетные задачи для работы – необходимость кардинальных изменений в экономике области (причем сделать это необходимо в течение трех лет), усиление работы по привлечению инвестиций, комплексное развитие территорий, особенно сельских. Говоря о мерах социальной поддержки, Сергей Алексеевич подчеркнул, что они не должны способствовать развитию иждивенческих настроений.
Ольга БЕЗМЕНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14o0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость