Главное:
273

До последних секунд

За время, минувшее с последнего выхода нашей газеты, «Локомотив» трижды выходил на лед в матчах чемпионата КХЛ.
Первой встречей была игра в Астане с «Барысом», где железнодорожники весьма оптимистично дважды отыгрались, уступая в счете (причем оба раза – в меньшинстве). Постарались Чурилов и Галимов. Однако два периода не принесли изменения результата, а в овертайме «Локомотив» полминуты не дотянул до сирены, пропустив гол от экс-железнодорожника Дэвида Немировски.
Надеяться на успех в игре с набравшим неплохой ход «Салаватом Юлаевым» могли только неисправимые оптимисты. И весь первый период их мировоззрение имело пусть робкие, но основания. Гости стоически отбивались – и у уфимцев все никак не получалось воспользоваться своим игровым преимуществом. Зато после первого перерыва оборона железнодорожников расползлась, как трухлявая мешковина. Из трех шайб две уфимцы забили после того, как Гелашвили мужественно спасал команду – но защитники упорно игнорировали соперников, просто «прописавшихся» возле их ворот. В третьем периоде накал борьбы возрос, но к изменению счета это не привело. Хотя, к чести наших игроков, они делали все, чтобы счет перестал быть хотя бы «сухим».
Начало игры с «Север­сталью» для хозяев откровенно не задалось: еще во время разминки получил повреждение основной голкипер «Локомотива» Георгий Гелашвили – и в ворота экспромтом встал Сергей Гайдученко. Может быть, поэтому, а может быть, по каким-то другим причинам до середины игры сталевары не отпускали железнодорожников в счете: на голы Йозефа Вашичека ответили Виктор Тихонов и Николай Казаковцев. Но ко второму перерыву «Локомотив» все же вернул себе лидерство – Збынек Иргл умудрился поразить ворота Растислава Стани уже фактически потерянной шайбой. Залогом победы ярославцев стали две абсолютно логичные и «трудовые» шайбы, забитые в заключительной трети матча. Сначала Даниэль Тьернквист нашел Александра Галимова на дальней штанге передачей от синей линии, а затем роскошную атаку «три в два» броском «в касание» завершил Андрей Кирюхин. Эта победа вернула «Локомотиву» первое место в дивизионе Тарасова. Правда, только в «режиме двоевластия» – у ХК МВД после поражения от «Атланта» остались те же 90 очков.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14op/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость