Главное:
212

Скоро справим новоселье

Валентин ПЕТУХОВ, поселок Пречистое, Первомайский район:
– Вот-вот мы с супругой Антониной Павловной получим ключи от нашей квартиры в новом доме ветеранов – его всего за четыре месяца по­строили. Там 24 квартиры, и все для участников Великой Отечественной войны. Многим из нас уже за 80. Например, мне 86 лет. Я всю войну прошел, даже в Сталинградской и Курской битвах Родину защищал.
Сейчас мы с супругой живем на улице Ярославской, в 104-м доме. Там очень уютно, все удобства есть. Но квартира-то муниципальная. Ни приватизировать ее, ни по наследству детям не передать. Четыре года назад мы встали в очередь на улучшение жилищных условий и вот скоро справим новоселье!
Дом построен из пенобетона – там, говорят, даже в лютые морозы очень тепло. Таких домов у нас в Пречистом еще не было! Мы уже не раз в свою новую квартиру сходили, осмотрели все. Кухонька очень удобная, газовый котел есть, окна пластиковые. Правда, комната только одна, но нам вполне хватит. Даже обои уже поклеены – симпатичные такие, в серую полосочку! Нам только переехать осталось. Но и тут мы без помощи не останемся! Глава района Инна Ильинична Голядкина сказала, что обязательно всем новоселам машины и грузчиков выделит. Хорошо, что на одной площадке с нами, как и сейчас, Лена Короткова будет жить. Ее муж Сергей Коротков тоже воевал, но уже год, как его не стало.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14oy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость