Главное:
229

Не только ценный мех

Фильм о разведении шиншилл в Некоузском районе на деньги, полученные по программе самозанятости, стал ярким моментом недавней пресс-конференции директора департамента государственной службы занятости населения Юрия БОРОДИНА.
Разводить шиншилл – только один из способов заработать деньги, оказавшись в сложной жизненной ситуации. Юрий Бородин рассказал об итогах программы «Содействие занятости населения Ярославской области» за 2009 год и подтвердил получение федеральной субсидии по антикризисной программе в наступившем году в размере 506 миллионов рублей. Соответствующее соглашение подписано руководителем Федеральной службы по труду и занятости Юрием Герцием и губернатором области Сергеем Вахруковым 15 января.
Уровень безработицы по области в юбилейном году не должен превысить 3,6% (по состоянию на 19 января – 3,9%). Полученные деньги потратят на организацию опережающего профессио­нального обучения не менее 3600 работников, находящихся под угрозой увольнения, организацию общественных работ для 18600 человек, на стажировку 2500 выпуск­ников и другие мероприятия.
Светлана ТАМАРОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14p8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость