Главное:
224

На дорогах Сибири

Рассчитывать на существенное пополнение очкового багажа от выезда в Новосибирск «Ярославич», положа руку на сердце, мог бы едва ли. В предыдущем туре, к примеру, сибиряки в Одинцове аккуратно положили на лопатки весьма крепкую «Искру». И поднялись на вторую ступень турнирной таблицы.
Лидер нашей команды Михайлов тем не менее заметил, что «Ярославич» серьезно намеревается если не разжиться очками в столице Сибири, то по крайней мере дать бой фавориту. Слово свое Максим сдержал, набрав в составе команды наибольшую сумму очков – 22. Среди хозяев таким же количеством баллов отличился олимпийский чемпион и американский легионер Придди.
«Локомотив» накануне игры лишился двоих игроков стартового состава – диагонального Павлова и центрального Ащева. Однако скамейка железнодорожников позволяет закрыть бреши в составе – Баранов неплохо справился на месте главного забивающего, а в середине сетки некоторый избыток возраста легко скомпенсировал Казаков – за счет роста и мастерства.
В такой ситуации «Ярославич» все-таки нашел у соперника небольшую брешь – оба либеро, в числе которых воспитанник ярославской школы Комаров, принимали не идеально. И когда наши волейболисты принялись их выцеливать, у связующего «Локомотива» Бутько стали возникать серьезные сложности в части организации атаки. Которые и позволили ярославцам взять игру под свой контроль – хотя бы в третьем сете. Зато в четвертом сибиряки уверенно довели игру до логического финала.
Теперь железнодорожники заняли место сразу вслед за лидером, а ярославцы продолжают балансировать на грани попадания в плей-офф.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:1 (25:20, 25:18, 23:25, 25:21)
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14pg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость