Главное:
385

Погост не по госту

Андрей МАКСИМЕНКО, глава Середского сельского поселения, Даниловский район:
– Вот жители села Середа жалуются, что у нас на кладбищах бардак: мусор кругом, заборы, оградки сломаны, весной и осенью вообще не подъехать – дороги размывает. Но это и понятно: сейчас все семнадцать кладбищ нашего поселения переходят с баланса районной администрации нам. Пока идет процесс передачи от одной структуры другой, убирать кладбища некому, и они превращаются в свалки.
Но причина не только в этом! Люди сами как будто не понимают, откуда все берется. Вот убрали могилку своих родственников, а мусор на дорожку выкинули, а бывает, и на соседнюю могилу. Разве так можно?! Помните, еще Булгаков писал об этом: «Разруха не в клозетах, разруха у нас в головах». Вот и получается, что мы сами себе проблемы создаем.
Но не только из-за мусора у нас бардак! К Ярославлю мы близко, а там хоронить дорого. И вот, бывает, приедешь на кладбище родственников навестить, а там свежая могилка. Кто похоронил, когда – никто не видел, и концов не найдешь. Вот в марте кладбища перейдут под контроль сельского поселения, будем разбираться со всем этим! Уже в этом году дороги гравийные сделаем, чтобы подъезжать можно было. Заборы, ограждения обязательно все починим, несанкционированные свалки уберем. А главное – людей назначим, и они будут контролировать, как проводятся захоронения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14pn/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость