Главное:
319

Церковь под боком

Ольга УГЛАНОВА, директор дома-интерната, поселок Некрасовское:
– Большая радость у нас: наконец-то в нашем доме-интернате появилась домовая церковь Святого великомученика и целителя Пантелеймона. Большая, светлая, с иконостасом. Вы представляете – своя церковь под боком! 13 января на ее освящении люди даже плакали от счастья.
В нашем интернате живут и лечатся 270 пенсионеров-инвалидов. Конечно, большинство старичков лежачие, многим тяжело передвигаться, переходить из корпуса в корпус. Но человек 60 могут посещать службы хоть каждую неделю, и для них открытие церкви – великое событие.
А к тем, кому на службу никак не добраться, будет, как и прежде, приходить отец Константин, настоятель храма Рождества Богородицы, а теперь – и нашей церкви тоже. На Крещение они вместе с отцом Михаилом, настоятелем храма Утоли моя печали отслужили у нас молебен.
Церковь открылась с благословения архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла, а еще очень помог депутат муниципалитета Андрей Комаров. Наши старички тоже поучаствовали – девять из них принесли в новый храм свои иконы.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14pq/
церковь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость