Главное:
322

Не до отдыха

В новогодние каникулы сотрудникам экстренных служб не до отдыха. Как они боролись за безопасность граждан?
Главный инженер ОАО «Ярославльводоканал» Виталий ДАНИЛОВ:
– Чтобы оперативно реагировать на звонки, часть наших сотрудников дежурила круглосуточно. К счастью, в первые дни нового года мы обошлись без серьезных аварий. Хотя неприятности, конечно, случались. Например, 8 января на улице Чкалова около дома №64 прорвало водопровод. Потоп мог бы обернуться значительными неудобствами для жителей Ленинского района. Возможно, пришлось бы приостановить трамвайное и автобусное движение. Но мы очень оперативно прибыли на место аварии, починили трубу, а наледи на дороге убрали с помощью специальной техники.
Заведующий приемным отделением Соловьевской больницы Ярославля Константин ГУРАЛЬ:
– В новогодние каникулы мы работали в штатном режиме. Но в праздники народ веселится, к сожалению, порой подвергая свою жизнь опасности. Например, с 1 января к нам обратились с травмами 466 ярославцев. Из них госпитализированы 158 человек. В основном – с переломами.
Начальник ОИ и ОС УВД по ЯО Александр ШИХАНОВ:
– С 4 по 10 января в области зарегистрировано 373 заявления о преступлениях. Это на 58 преступлений меньше, чем за аналогичный период 2008 года.
Например, 8 января в 6.46 на телефон 01 поступил сигнал о том, что заминирован один из вокзалов. Сотрудники УВД и СУВДТ обследовали все ярославские вокзалы и, к счастью, не обнаружили ни взрывчатых веществ, ни взрывных устройств.
Начальник отделения пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Ярославской области Арина КОРОТАЕВА:
– В новогодние каникулы в области произошло 47 пожаров. Почти все – в жилых домах, банях и на дачах.
Не остались без работы и инспектора ГИМС. Вот 4 января, например, мужчина из Брейтовского района отправился на снегоходе «Буран» на поиски трех человек, которые пошли рыбачить на реку Себлу рядом с островом Сыпучий и пропали. Но вскоре добровольный спасатель заблудился сам. Снегопад же, да еще морозы ударили! Инспектора Брейтовского участка ГИМС чуть ли не до полуночи искали «потеряшек». К счастью, нашли целыми и невредимыми.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14q5/
МЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость