Главное:
312

Всем миром, как прежде

Отец Андрей (Шарпанов), село Бурмакино, Некрасовский район:
– Трудно представить, что еще четыре года назад храм Воскресения Христова в нашем селе пустовал: на его стенах росли деревья, а внутри были только груды мусора. Сегодня он восстановлен, там идут постоянные службы – и за это нужно сказать спасибо многим и многим людям, не только селянам, но и крупным ярославским предпринимателям, чьи биографии начались в Бурмакине.
Позади огромная работа: отреставрировано само здание, установлены купола, благоустроена территория, поставлен каменный забор. Алтарная часть украшена деревянным резным иконостасом, восстанавливаются фрески изумительной красоты. Душу греет то, что на эти работы люди приходили и приходят без всякого понуждения, по велению души, семьями, вместе с детьми.
Смотришь на обновленный храм – и душа радуется. Ведь он был возведен в 1739 году на средства прихожан и считается одним из красивейших в области: недаром 17 икон из него хранятся в областном музее-заповеднике. А еще храм уникален по своей архитектуре: звук держится под куполом до 13 секунд!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14q9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость