Главное:
145

Алмазный ключик

Молодая мама Мария ФЕДУЛОВА не могла скрыть своего счастья. У них с семимесячной Настенькой появилась своя уютная квартирка. В канун Нового года Мария и еще тридцать ярославских сирот получили квартиры в новом доме на улице Алмазной.
Этим молодым людям по двадцать с небольшим лет, но у каждого из них нелегкая судьба. Когда-то они остались без родителей, до 18 лет жили в детских домах и у опекунов. А дальше… Дальше крышу над головой, если за сиротой нет закрепленного жилья, должно предоставить государство.
В 2009 году из бюджета Ярославской области на эти цели выделено 77 миллионов рублей. Этих средств хватило, чтобы обеспечить квартирами более шестидесяти человек в четырнадцати муниципальных районах.
Для ярославских сирот мэрия города приобрела 31 однокомнатную квартиру в строящемся доме за счет субвенций областного бюджета в размере 46 миллионов рублей. 30 декабря губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и мэр Ярославля Виктор Волончунас передали новоселам символический ключ от нового дома и новой жизни.
Мария Федулова со своей дочуркой уже обживают свою квартиру. Общая площадь – 40 квадратных метров.
– Я даже не могу выразить словами свою радость, – не скрывает чувств Маша. – Все, кто приходит в гости, говорят, что квартира отличная. Дочка подрастет – будет где побегать.
Тамара ШАРОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14qb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость