Главное:
261

Тепленькая пошла!

Татьяна ПУШКИНА, Гаврилов-Ям:
– Я работаю в старинном здании XVIII века на набережной Которосли. Раньше здесь райисполком был, а сейчас – архив, отдел статистики, налоговая, совет ветеранов, редакция газеты «Гаврилов-Ямский вестник». И последние годы сотрудникам всех этих организаций приходилось работать в шубах и шапках! Иначе никак: дом промерз насквозь.
История с этим домом давно тянется: в 70-х годах здесь как-то неудачно систему отопления перестроили, после этого и начались проблемы с теплом. А капитальным ремонтом никто не занимался – так, только трубы латали, и теплых помещений внутри с каждым годом оставалось все меньше. Четыре года назад дошло до критической точки – прорвало всю систему.
И только этой зимой у нас благодаря районной администрации коммунальщики поменяли трубы. Они, конечно, молодцы, изо всех сил старались что-то сделать, хотя система отопления в плачевном состоянии. До самых праздников мужички трудились. Их бригадир говорил, что ему самому уже интересно стало найти причину этих непонятных заморозков. И вот, похоже, нашел: почти во всех кабинетах стало тепло.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14qf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость