Главное:
408

Кадастр в руки

С нового года вступило в силу постановление правительства Ярославской области «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений Ярославской области». За длинной формулировкой скрывается жизненно важная информация для любого дачника – кадастровый номер и кадастровая стоимость его участка.
В постановлении содержатся данные о почти 40 тысячах земельных участков региона. Поскольку разница в стоимости участков в рамках одного садоводческого или огороднического товарищества незначительна, то жители области могут узнать среднюю кадастровую цену каждого товарищества каждого района Ярославской области. К примеру, в садоводческом товариществе «8 Марта» Ярославского муниципального района квадратный метр земли стоит 64,59 рубля, а в огородническом товариществе «Аграрник», что в Гаврилов-Ямском муниципальном районе, – 33,58 рубля. Исходя из кадастровой цены участ­ка будет начисляться и земельный налог.
Кадастровый номер участка и его стоимость можно узнать в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области по адресу: пр. Толбухина, 64а, либо по телефону (4852) 30-14-93, либо на официальном сайте управления – www.yarufrs.ru. Величину же земельного налога можно узнать в районном отделении налоговой службы.
Андрей БАРКОВСКИЙ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14qk/
цены

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость