Главное:
212

Ждите приглашений

До выборов депутатов Ярославской областной Думы по 11-му и 12-му избирательным округам осталось меньше месяца. Регистрация кандидатов завершилась, участковые избирательные комиссии сформированы.
Количество желающих стать депутатом от Фрунзенского района Ярославля побило все рекорды: изначально выдвигали свои кандидатуры 16 человек. В итоге облизбирком на основании проверки подписей допустил до участия в выборах 6 кандидатов в депутаты по 11-му избирательному округу – четырех партийцев и двух самовыдвиженцев. «Единую Россию» представляет Антон Артемьев, «Справедливую Россию» – Олег Виноградов, ЛДПР – Михаил Шувалов, КПРФ – Валерий Байло. Также зарегистрированы предприниматель Александр Симон и Валерий Шустов – глава общественной организации «Лига защиты пациентов».
По 12-му избирательному округу (в Рыбинске) зарегистрированы 4 кандидата из 5 желающих: Ирина Каминская от ЛДП­Р, Игорь Юдин от «Единой России», Владимир Пименов от КПРФ и самовыдвиженец Сергей Романов. На пост главы Рыбинского района баллотируются действующий глава Александр Китаев, представляющий «Единую Россию», Игорь Пешков от ЛДПР и самовыдвиженец Александр Серов – действующий судья Рыбинского народного суда.
– С 12 по 14 февраля было сформировано 158 участковых избирательных комиссий, – рассказал секретарь облизбиркома Денис Васильев. – Из них 23 – во Фрунзенском районе Ярославля, 110 – в Рыбинске и 25 – в Рыбинском районе. Сейчас готовятся к печати списки избирателей и приглашения на выборы, они будут переданы членам комиссий до 21 февраля. Так что уже в выходные избиратели начнут получать приглашения с подробной информацией о кандидатах, а члены участковых избирательных комиссий смогут уточнить списки тех, кто реально сможет проголосовать.
Светлана ТАМАРОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14qw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость