Главное:
438

Акробаты у колодца

Светлана КУЗЬМИЧ, деревня Высколоши, Ярославский район:
– Колодец в нашей деревне очень древний. Журавль совсем покосился, того и гляди свалится. Пару лет назад мы попросили у местной администрации, чтобы нам его починили. Колодец почистили, подняли, площадку вокруг него зацементировали. И… появилась новая проблема. Теперь ступеньки слишком высоко и за ведром нужно очень аккуратно тянуться, чтобы в колодец не плюхнуться.
А зимой вообще беда. Ступеньки все льдом покрываются. Наши, деревенские, аккуратно воду наливают. Но нередко к нам на колодец приезжие на машинах заглядывают за водой – все вокруг расплескают! И приходится лед палкой долбить, стоя на скользких ступеньках. Вот недавно сосед Серега лед в колодце долбил – лавочку для ведер сломал случайно. А ведь я эту лавочку сама летом делала – упираться-то во что-то надо.
Так что мы скоро с этим колодцем акробатами станем. Вот весной опять будем в администрацию обращаться, чтобы колодец как-то отладили. Ведь нас, Карабихское поселение, полгода назад с Красными Ткачами объединили – вдруг новая администрация чем поможет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14r5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость