Главное:
191

Пошехонский залив

Игорь ДМИТРИЕВ, учитель физкультуры средней школы №2, Пошехонье:
– Четыре года назад мы с ребятами построили коробку для футбола, а через два года «Газпром» подарил нам еще одну. Ну, мы и решили залить свое первое футбольное поле, чтобы каток был.
Настоящего-то катка, рукотворного, у нас в Пошехонье лет двадцать не было. Мы с ребятами поначалу сами пытались его сделать, но то погода не та была, то времени не хватало. А в эту зиму родители школьников подключились, каждый день работали с начала декабря, даже в праздники, и 1 января тоже. Ворота сами сварили, по ночам каток заливать приходили, пока подмораживало. Сначала не получалось ничего: вода из коробки утекала, лед неровно ложился. Люди ходили, пальцем у виска крутили, не верили, что у нас что-то выйдет. А мы все равно не сдавались. Родители даже коньки ребятам заранее накупили, чтобы руки не опускать.
А потом еще полгорода к работе подключилось: Водоканал и пожарные с заливкой помогли, РЭС нам еще два фонаря сделала, теперь их четыре. К концу школьных каникул наконец-то открыли каток!
Теперь в спортивном магазине коньки и клюшки – самый ходовой товар. Ребята сразу после занятий кататься бегут. Расчистят каток и до вечера шайбу гоняют. А около шести родители приходят в хоккей играть. Теперь у них планов столько – и коробку новую сделать, и чемпионаты проводить. Уже связались с командой из Череповца, говорят: «Приезжайте к нам на поединок!».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14ru/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость