Главное:
138

Есть куда свалить

Наталья ГУСЕВА, глава Охотинского сельского поселения, Мышкинский район:
– В этом году у нас наконец-то должен открыться полигон для мусора. Его уже построили в районе деревни Неверово благодаря областной целевой программе «Отходы».
Конечно, у нас были раньше свалки на участках, которые еще в советские времена колхозы под это дело отводили. Но сейчас-то у колхозов другие собственники и назначение у земель тоже другое, а отходы все равно на старое место сваливают, больше некуда. К тому же мусора сейчас больше стало: раньше хоть бутылки собирали и сдавали, а теперь сплошной пластик.
Поселение у нас одно из самых маленьких в области, всего 950 человек. Летом приезжают дачники, и население увеличивается раза в три. Это, конечно, хорошо: ведь у нас есть деревни, в которых живут только два-три человека, а с дачниками летом человек десять наберется, все веселее. Но ведь и мусору с ними тоже прибавляется, поэтому полигон – большое подспорье нам.
Пока, правда, непонятно, какая управляющая организация новую свалку будет обслуживать. В районе сейчас этот вопрос решают, а мы надеемся, что уже этим летом у нас будет чище.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14rz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость