Главное:
162

Добавили два года

Земельные участки, находящиеся в муниципальной или государственной собственности, скорее всего, можно будет выкупать еще два года по льготной цене.
Депутаты постоянной комиссии по аграрной политике, экологии и природопользованию областной Думы одобрили поправки в соответ­ствующий законопроект. Окончательное решение – за региональным парламентом.
Выкупать землю по льготной цене – 2,5% от кадастровой стоимости участка – могут организации и предприниматели, владеющие стоящими на этих участках зданиями, которые либо были отчуждены из гос- или муниципальной собственности, или по­строены на месте снесенных. Также льготный выкуп доступен гражданам и некоммерческим организациям – собственникам строений, если право собственности возникло до вступления в силу Земельного кодекса РФ.
Право на льготный выкуп заканчивалось 31 декабря 2009 года. Однако федеральные власти продлили срок на два года – до 1 января 2012 года.
– На конец декабря земельные участки выкупили 85 потенциальных собственников, – проинформировал собравшихся директор департамента по управлению госимуществом области Александр Скворцов. – Остальные, вероятно, сделают это в ближайшие два года. Средства от выкупа поступают в муниципальный и областной бюджеты.
Андрей БАРКОВСКИЙ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14s1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость