223

Дорогой Воробьева

Сборы в Швейцарии, запланированные еще при Кари Хейккиля, дали довольно любопытные результаты. Наша команда победила во всех трех контрольных встречах.
После победы над «Амбри-Пиоттой» ярославские хоккеисты уверенно положили на лопатки «Лугано» – 4:1. Во втором периоде усилиями Кирюхина, Швалева и Вишневского «Локомотив» уехал далеко вперед. Спустя 3,5 минуты после начала третьего Калянин сделал шансы хозяев и вовсе призрачными. Единственной, на что те успели сподобиться, стала шайба престижа.
Интрига игры против одного из лидеров швейцарского хоккея – «Цюриха» оказалась закручена куда более туго. После первого периода наши хоккеисты «горели» со счетом 0:2. После перерыва Руденко, Чурилов и Афанасенков развернули, казалось бы, ход игры на 180 градусов, ан не тут-то было – хозяева перехватили инициативу и закончили второй отрезок игры лидерами, забив еще две шайбы. Усилиями все того же Руденко «Локомотив» счет сравнял, а за десять секунд до сирены, когда даже самый главный Нострадамус ни за что не предсказал бы иного результата, кроме ничьей, Клюкин забил победную шайбу. По возвращении со сборов «Локомотив» успел обыграть на чужом льду череповецкую «Северсталь» – 4:2
Выходит, что, хоть назначение Петра Воробьева и стало шоком для многих ярославских любителей хоккея, первые итоги «шоковой терапии» можно признать удачными. Быстро вошел в игру восстановившийся после травмы Михнов, вернулся вкус к голеодорским подвигам у Руденко, раскатилось-раззабивалось молодежное звено. Все это позволяет смотреть в будущее с относительным оптимизмом.