275

Поход на север

Визит «Ярославича» на дальний Север, внушал нашим болельщикам серьезные опасения, и начало игры с «Факелом» их подтвердило.
Хозяева лидировали, пусть и с небольшим преимуществом. Но уже после второго технического перерыва наши волейболисты набрали подряд пять очков, что предрешило исход сета. Второй отличался столь же упорной борьбой, но в нем веское слово сказал лидер северян Михаил Бекетов – он набрал решающее двадцать второе очко (счет стал 22:19), после чего хозяева просто не дали ярославцам получить хотя бы один брейковый балл, уверенно доведя партию до победы.
После этого начался бенефис Максима Михайлова: за встречу наш диагональный набрал 40 очков – рекорд сезона! Именно его атаки обеспечили «Ярославичу» дву­кратное преимущество ко второму техническому перерыву. После двух блоков Бояна Янича (счет – 9:18) все стало окончательно ясно. Вследствие этой ясности хозяева явно почувствовали запах жареного. И в начале четвертого сета вели 7:3. Но это был только эпизод – «ярославичи» сумели создать комфортный четырехочковый задел, снова его растерять и совсем не дали хозяевам никакой надежды в концовке.
Зато оставили ее себе, по крайне мере до следующего тура. В нем наши волейболисты принимают калининградскую команду «Динамо-Янтарь», идущую вслед за «Ярославичем» на девятом месте и отстающую всего на два очка.