Главное:
197

Кофе остыл, сигарета погасла

Вчера в Москве хоронили Владислава ГАЛКИНА, который скончался несколько дней назад в своей квартире в Москве. Известный актер, подаривший зрителям множество ярких персонажей, всего несколько дней не дожил до премьеры сериала, в котором сыграл свою последнюю роль, главную роль – героя гражданской войны Григория Котовского. Съемки этой многосерийной картины проходили в том числе и в наших краях, на территории музея-усадьбы Некрасова «Карабиха».
– У меня о Галкине сложилось впечатление как об очень серьезном человеке. Когда столкнулись с ним взглядами, он посмотрел на меня очень строго, – вспоминает научный сотрудник музея-усадьбы «Карабиха» Сергей Скрипачев. – Автографов он не давал, хотя многие мои коллеги пытались их получить – караулили его и после работы, и в обеденные перерывы. Но он отошел от этого своего правила только в последний день съемок – дал автограф одной из смотрительниц, водителю и еще паре людей.
Подтверждает слова коллеги и заместитель директора «Карабихи» Александр Сарычев. В период съемок «Котовского» он каждый день общался с участниками группы, представляя администрацию музея, следил за сохранностью музейных экспонатов.
– Действительно, желающих получить автограф у Галкина было множество – не только сотрудники музея, и местные приходили. Но я могу понять, почему Влад им часто отказывал. Дело в том, что он был полностью поглощен работой. Я наблюдал за ним: на съемках он выкладывался по полной. Бывало, выйдет на улицу на короткий перекур, весь потный, выжатый как лимон, сядет на стульчик с сигаретой, ему чашку чая подадут, а тут к нему народ – за автографом, просят: «Владислав, напишите нам что-нибудь!». Вот как вы представляете себе это «что-нибудь»? Это же человеку напрягаться надо, думать, что написать, а он весь – в процессе, в образе. Меня вообще поразило, как Галкин относился к работе. Например, сидит с группой – обедают, шутят, веселятся, и тут говорят: «Влад, в кадр». Он тут же напрягся, собрался, пошел, и ничто для него больше не существует. Вот другие актеры не так себя вели, как-то более вальяжно, что ли: сначала быстренько чай допьют, а уже потом сниматься идут.
Но сам Александр Сарычев тоже не удержался – попросил автограф: не для себя, а для родных, которые являются поклонниками Галкина. Подошел к актеру и произнес неуверенно:
– Влад...дислав...
– Нормально, можно просто Влад, – ответил тот.
– Дадите автограф?
Дал.
Актриса Ярославского ТЮЗа Анастасия Колпащикова в сериале «Котовский» сыграла крошечную роль – горничной Маши, которая входит в комнату со словами «Кофе наливать?». Это первая роль Насти в кино, и она счастлива, что снималась вместе с Галкиным.
– Конечно, он мне безумно нравится, – не скрывает девушка. – На съемках непринужденно со всеми общался – и без малейших признаков звездной болезни. Я считаю, он гениальный актер!
Анна ПЕТРОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14sm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость