Главное:
345

Наше золотце

Руки могут многое сказать о женщине. Например, если они ухожены – то определенно их обладательница уверена в себе. Так считают специалисты по маникюру, ярославны Дина БОЙЧЕНКО и Наталья СОКОЛОВА. Утверждение, пожалуй, спорное, но не голословное. Ведь его авторы знают о маникюре все. Что и доказали в минувшие выходные: с чемпионата Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей мастерицы вернулись с золотыми медалями.
Дина стала победительницей в номинации «Классический маникюр», а Наталья продемонстрировала высший класс в маникюре с аквариумным дизайном.
– Оценка результатов происходит так, – рассказывает Дина. – Есть специальные кабинки с прорезями – туда модель вставляет свои руки: одна с маникюром, другая без. Саму девушку судья не видит, лишь руки. Но оценивает он все вкупе – не только качество маникюра, но и соотношение цвета ногтей и кожи модели, форму ее ногтей, смотрит, ровные ли пальчики. Даже крошечный шрамик или мозоль на фаланге могут стать причиной снятия балла. В общем, руки у модели должны быть идеальны, и наша задача – довести их до совершенства.
За совершенством приходят к Дине и Наташе, которые работают в салоне красоты, и клиентки.
– Маникюр – это не удел богачей, – уверена Дина. – Каждая женщина может позволить себе это удовольствие.
Сегодня маникюрный бум на длинные ногти с узорами буйных красок и стразами, возникший года два назад, закончился. Женщины начинают ценить естественность, популярны французский маникюр или просто однотонное лаковое покрытие.
В ноябре Дина и Наташа собираются на чемпионат мира – он пройдет в Париже. Поездка, правда, влетит в копеечку – ведь, как ни парадоксально, мастера сами должны платить за участие в конкурсе. И чемпионат Европы обошелся недешево – регистрационный взнос стоит 340 евро плюс оплата мастер-класса да еще дорога с проживанием. Так ведь это Москва, а в Париже-то все подороже будет. Но девушки готовы тратить деньги, чтобы получить право биться за звание лучшей. Ведь дипломы и тем более медали греют душу. Да и клиенты титулованных мастеров больше любят.
Екатерина АБРАМОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14sn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость