Главное:
181

Место для дискуссий

17 февраля Президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ подписал распоряжение о проведении в сентябре 2010 года в Ярославле мирового политического форума.
На два дня в Ярославль приедут лидеры государств, представители мировой политической элиты. Им предстоит обсудить тему «Современное государство: развитие демократии и критерии эффективности».
– То, что Ярославль второй год подряд становится площадкой для проведения международного форума, способствует продвижению нашего региона на мировой арене, существенно увеличивает возможности для его развития, – отмечает губернатор области Сергей Вахруков. – Пока в мире нет ни одной постоянной площадки для политической дискуссии. У Ярославля есть все шансы ею стать. Нужно брать пример с Санкт-Петербурга, куда каждый год приезжают интереснейшие люди со всего мира, чтобы обсудить актуальные экономические проблемы.
Глава области подчеркнул, что в рамках подготовки к форуму нужно обратить внимание на реконструкцию дорог, модернизацию аэропорта Туношна, развитие гостиничной инфраструктуры.
– И, конечно, нужно совершенствовать логистику проведения столь значимых мероприятий, – добавил губернатор. – Проведение мирового форума не должно создавать неудобств для горожан.
Александра СМОЛЯР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14sq/
ЯрославльДмитрий Медведев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость