Главное:
331

Снежное шоу

Февральский снегопад добрался до Ярославской области как раз в праздники – и к среде города и веси накрыла пышная белая шуба. Как наши дорожники и муниципальные власти справляются со стихией?
Александр БУРОВ, заместитель главы Ярославского муниципального района:
– Полномочия по уборке дорог в поселениях лежат на местных главах, на эти цели из бюджета района им выделено 1200 тысяч рублей на весь год. А уж за областные дороги, пролегающие по территории района, отвечает департамент дорожного хозяйства. По поселениям снег убирают неплохо, во всяком случае к первому рабочему дню все расчистили, рейсовые и школьные автобусы вышли без задержек. Во вторник, правда, были проблемы, рейсы из-за заносов задерживались. Но зато у нас теперь солдаты стали худо-бедно чистить трассу Селифонтово – Прохоровское, относящуюся к военной части. Раньше там царило полное запустение, а теперь проехать можно даже после снегопада.
Николай КОЛЮХОВ, заместитель главы Рыбинского муниципального района:
– В нашем районе нет собственных организаций, отвечающих за уборку межмуниципальных дорог, поэтому мы взаимодействуем с теми, что работают на подряде у областного департамента дорожного хозяйства. Все четыре праздничных дня мы выезжали на трассы, контролировали. Снег убирался в рабочем порядке, без чрезвычайных происшествий и проволочек. И владельцы дорожной техники – сельхозпредприятия, с которыми главы поселений дополнительные договоры на расчистку дорог до деревень заключили, – тоже нормально сработали, отовсюду можно выехать.
Игорь НАЗАРОВ, заместитель главы Тутаевского муниципального района:
– У нас проблемы по поселениям только в жилых районах были – дворники не справлялись, жильцы сами к подъездам путеводные тропы протаптывали. А дорожники на трассах сработали нормально – никого не засыпало, аварий не случилось, все туда-сюда. В сам снегопад, в понедельник, конечно, не чистили – смысла не было, но к следующему утру, ко вторнику, все убрали.
Николай ТОРГАШОВ, заместитель главы Некрасовского муниципального района:
– Три подрядчика у нас в районе дороги чистят – ГУП «Автодор», Бурмакинское ПМК и «Агропромтехснаб» – до деревень. Все молодцы, четыре дня без сна и отдыха работали, и днем, и ночью расчищали. Поэтому в первый рабочий день – все в порядке, ни один школьный автобус не задержался.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14sr/
дорогиуборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость