Главное:
206

«Шинник» еще раскатится!

Вести, приходящие из пригородов турецкого Белека, где сегодня «Шинник» проводит свой второй сбор, с каждым днем рождают все больше и больше смелых ожиданий.
Для начала: апелляционный комитет РФС выдал «Шиннику» лицензию для участия в чемпионате России 2010 года. Теперь все приобретения, которые сделал наш клуб в нынешнем межсезонье, можно считать состоявшимися.
А еще до выезда в Турцию «Шинник» подписал контракты с двумя бразильцами, поменявшими ради Ярославля премьер-лигу на первый дивизион – прошлый сезон опорный полузащитник Де Оливейра Вильям Артур и нападающий Салес Бемвиндо Жеан Карлос провели в пермском «Амкаре». Вернулся в команду игрок обороны Максим Поворов, уже имеющий опыт повышения в классе вместе с «Шинником» – выступал в нашем клубе в сезоне 2007 года, когда команда завоевала право выступать в премьер-лиге.
Футбольные специалисты отмечают, что наставники нашей команды Игорь Ледяхов и Илья Цимбаларь помимо подготовки своих футболистов активно просматривают игры соперников по первому дивизиону и даже встречи команд премьер-лиги. Судя по всему, состав команды еще не сформирован. Так, недавно стало известно, что ярославцы проявляют интерес к защитнику «Томи» Валерию Катынсусу.
Этот процесс уже побудил некоторых болельщиков к робким мечтаниям о премьер-лиге. Они явно забыли, что игру делают не только имена, но и долгий упорный труд. Пока результаты «Шинника» не позволяют оптимизму распуститься истинно махровыми цветами. В первой встрече наша команда уступила 0:1 болгарскому «Чавдару» – тот играет в своем чемпионате в дивизионе, аналогичном первой российской лиге. Затем подопечные Игоря Ледяхова взяли верх над одесским «Черноморцем», и тоже ценой единственного забитого мяча. Его забил новичок команды Владимир Булатенко, перебравшийся в Ярославль из Читы. И, наконец, с нижегородской «Волгой», которую тренирует Александр Побегалов, а в бой ведет Антон Хазов, наши футболисты разошлись миром – 0:0.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14sv/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость