Главное:
210

Тяжелая артиллерия

В ЗАО «ПК «Ярославич» в поселке Лесная Поляна Ярославского района состоялось совещание «Применение технологий сберегающего земледелия на полях области».
По словам заместителя губернатора области Михаила Боровицкого, механизм экономического стимулирования сельхозпроизводителей запущен.
– Теперь нужно психологически их настроить: «Хотите развиваться – перевооружайтесь!» – уверен Боровицкий.
Директор областного департамента АПК Валентин Филиппов напомнил, что главная задача сельхозпроизводителей – изготавливать качественную и дешевую продукцию при минимальных затратах. И добиться успеха можно только благодаря использованию ресурсосберегающей техники.
Чтобы вдохновить агрономов и руководителей сельхозпредприятий, в качестве площадки для проведения совещания выбрали ЗАО «ПК «Ярославич», одно из крупнейших в России предприятий по производству ресурсосберегающей сельхозтехники. Его продукцию применяют в тридцати регионах.
– Традиционные системы земледелия не выдерживают экономических отношений современного рынка, – говорит генеральный директор ЗАО «ПК «Ярославич» Геннадий Хаецкий. – Поэтому для работы на различных агрофонах необходима экономичная техника, ресурсозатраты которой ниже традиционной.
Александра СМОЛЯР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14t0/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость