Главное:
457

Экстрим над водой

Олеся КОЗИНА, село Сретенье, Рыбинский район:
– Чтобы добраться до больницы, съездить в Рыбинск или Ярославль, жителям нашего села нужно перейти на другой берег речки Черемухи – там остановка находится. Идти не так далеко, да вот только мост через речку в ужасном состоянии. Мы уж и не помним, когда он появился, но время его не пощадило.
На сельских сходах много раз вопрос о ремонте моста поднимали, и вот не так давно глава поселения нас поддержал. Рабочие дощечки прибили, но слишком редко – ноги проваливались. Немного погодя покрыли мостик железом, да вот только недели через две он снова пришел в негодность.
Сейчас ходить по мосту не только страшно, но и опасно для жизни – металлические листы во все стороны вихляют под ногами, да еще и ужасно скользко. А ограждений нет: не удержишься на ногах – прямая дорога в реку. Мой сосед на днях жаловался, что чуть не свалился, – хорошо успел в последний момент за миниатюрный поручень уцепиться.
Так это крепкий мужчина! А по мосту вынуждены и пожилые люди ходить, и мамочки с детьми. Переправа с малышом вообще превращается в целую эпопею: берешь ребенка на руки и перебираешься, цепляясь за поручень одной рукой. Потом отводишь малыша подальше от опасного места и снова возвращаешься на родной берег за санками.
Да ладно, до весны дотянем. Только как бы наш мостик вместе со снегом и талой водой не уплыл… Тогда совсем беда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14t3/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость