Главное:
319

«Спартак» продавлен

Когда прошлый номер «Ярославского Региона» сдавался в печать, в Москве ярославский «Локомотив» бился против «Спартака» в четвертом матче серии. Права на ошибку у наших хоккеистов не было.
В какой-то момент команда зависла в опасной ситуации: до конца встречи оставались считанные минуты, а упускать «Спартак» на две победы вперед было нельзя. К счастью, незадолго до сирены Иван Ткаченко сотворил гол-шедевр, а уже в добавленное время москвичи потеряли вблизи своих ворот Йозефа Вашичека, и тот могучим кистевым броском вогнал шайбу под перекладину.
В пятой игре серии стало очевидно, что гости теряют дыхание, не выдержав предложенного темпа. А уж когда Гуськов наказал Радивоевича за грубость, заколотив вторую шайбу в большинстве, спартаковцы стали хронически не успевать за оппонентами. Как следствие игра превратилась в серию потасовок. В ней не было бы места даже интриге, но после очередной «бабочки» нашего вратаря у гостей появились шансы хотя бы на овертайм.
Не воспользовавшись ими, Ржига пообещал вернуться в Ярославль на седьмую игру. Судя по состоянию его подопечных, «Спартаку» не стоило бы выходить и на шестую. Уже в ее дебюте не самый быстрый железнодорожник Алексей Михнов спуртом от синей линии уехал от защитников и оставил Дмитрия Кочнева не у дел. До перерыва «Спартак» еще дотерпел при достойном счете, а затем пошел такой обвал, что в Сокольниках слышно было только ярославских фанатов. Михнов, Вашичек, Клюкин, Гуськов, Зедник, Чурилов и снова Гуськов довели счет до разгромного, позволив только Баранке слегка подсластить горечь поражения.
Большой хоккей вернется в Ярославль 1 апреля. Правда, сопереживать в первых матчах Западной конференции большинству болельщиков придется по телевизору – ХК МВД в противостоянии с «Локомотивом» обладает преимуществом своего поля. «Атланту», напомним, оно не помогло.

«Спартак» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)
«Локомотив» (Ярославль) – «Спартак» (Москва) – 2:1 (0:1, 1:1, 0:0)
«Спартак» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:8 (0:1, 1:4, 0:3)
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14tb/
Ярославльхоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость