Главное:
193

Капитанский дебют

В минувшую субботу стартовал чемпионат России по футболу. Родным полем (из-за неготовности своего) для «Шинника» в первой игре стал новороссийский стадион «Центральный». В чужом городе команда показала достойный футбол – с поправкой, конечно, на весеннее время.
Ждать от футболистов искрометной игры в марте – дело бесперспективное, однако старательности в действиях соперников было даже в избытке. «Шинник» выглядел куда ярче функционально, динамовцы привычно играли на контратаках и за счет флангов.
Опасный момент у ярославских ворот возник до перерыва всего один раз. Костин зарядил со штрафного в угол, подконтрольный вратарю, но наш голкипер был начеку. Ярославцы соперникам угрожали чаще: после проходов по правому флангу опасные прострелы в штрафную динамовцев происходили с заметной периодичностью, но Сулуев отразил удар Жана Карлоса, а Сухов пробил мимо.
После перерыва «Шинник» окончательно захватил инициативу, что в конце концов аукнулось одиннадцатиметровым в ворота номинальных гостей – судья усмотрел игру рукой. Бить вышел Въештица, впервые в своей ярославской истории надевший повязку капитана. Обмануть голкипера ему не удалось, но силу в удар наш легионер вложил такую, что интуиция Сулуева не спасла.
Пропустив, брянцы раскрепостились и перевели игру к воротам Городова. При этом было заметно, что, если волжане не перестроят игру, их ждут неприятности. Так и случилось: на последних секундах в штрафной «Шинника» был сбит динамовец Шелютов. Пришла пора сказать «прощай» первой домашней победе, и единственный, кто с этим был не согласен, оказался страж ярославских ворот. После того как мяч, пущенный Костиным с одиннадцатиметровой отметки, наш вратарь уверенно отразил, стало понятно: «Шинник», не собрав звезд с неба в первой игре, начал чемпионат успешно.

«Шинник» (Ярославль) – «Динамо» (Брянск) – 1:0 (0:0)
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14tg/
футбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость