Главное:
230

Когда звезды были маленькими

Ярославская область с недавних пор входит в число крупнейших российских центров по подготовке спортивных акробатов. Нет, что касается звезд акробатики, то они появляются у нас без сбоев уже добрых три десятка лет. Но проводить состязания уровня чемпионатов и первенств России ярославцы начали недавно.
Очередным таким турниром стало национальное первенство среди юниоров, на котором можно было увидеть ближайший резерв одного из самых успешных в регионе неолимпийских видов спорта. Наиболее ярко проявила себя женская тройка Веры Румянцевой в составе Елизаветы Паламарь, Дарьи Ковригиной и Любови Никитиной. Девушки заняли третье место, что при их откровенно невыигрышных стартовых условиях (Любовь Никитина, выступающая «верхней», вошла в состав команды за месяц до первенства) можно расценить как несомненный успех. Девушки были вынуждены отказаться от части самых сложных элементов, что, несомненно, повлияло на результат.
В одном шаге от пьедестала остановилась рыбинская четверка (Роман Жуков, Александр Киржаков, Алексей Акутин, Руслан Надоям), весьма солидный потенциал роста показала ярославская женская пара Татьяна Малюшина – Яна Дан-Чин-Ю. Что же касается командного зачета, то здесь за явным преимуществом победили москвичи, а хозяева ковра взяли шестое место.
– Этот результат нельзя расценивать ни как победный, ни как провальный, – заметила Вера Румянцева. – Успехи в акробатике подразумевают длительную работу в одном составе, поэтому наши ребята имеют все шансы раскрыться в ближайшем будущем. Сейчас самое главное – стабилизировать коллективы, хорошо проявившие себя на нынешнем первенстве, и привлечь к занятиям как можно больше талантливых детей, чтобы очередная «смена поколений» прошла безболезненно.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14th/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость