Главное:
229

Бойцовский клуб по-любимски

Юрий СОКОЛОВ, директор детского дома, тренер по самбо, Любим:
– Уже несколько лет мальчишки и девчонки из Любимского детского дома ходят в нашу секцию единоборств, мы с тренером Юрием Межучковым занимаемся с ними самбо, славяно-горицкой борьбой, кудо, рукопашным боем. И я могу сказать: ничем дети из детдома не отличаются от обычных – ни дисциплиной, ни физическими возможностями. Но, может быть, они быстрее раскрываются перед тренерами, больше нам доверяют. Ведь мы в какой-то степени заменяем им отцов, старших братьев.
Успехи, конечно, есть. Вот в конце февраля на областном чемпионате по кудо в Ростове Саша Рассолов занял третье место. А на открытом первенстве Москвы по славяно-горицкой борьбе – второе. Саше 17 лет, занимается всего полтора года и уже таких результатов добился. И два его младших братишки, Дима и Максим, тоже за старшим в борьбу потянулись.
Вообще в нашем дет­ском доме создаются все условия для занятий спортом. Есть тренажеры, недавно я написал заявку на комплект боксерских шлемов и груш. Жаль только, пока нет возможности ездить в спортивные лагеря, чтобы ребята общались с другими спортсменами. Но зато мы устраиваем для них летние лагеря вместе с Российской федерацией славяно-горицкой борьбы. Дети живут в лесу, в палатках, тренируются. И всегда с нетерпением ждут поездки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14tq/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость