Главное:
140

Пробьем новую тропу

Любовь РОМАНОВА, директор ОАО «Парк Победы», Углич:
– Наконец-то готов план реконструкции нашего парка! Его разработали главный архитектор района Александр Сычев и его коллега Юрий Алексеев. А до этого наши специалисты ездили в Москву, в Кострому и Ярославль, чтобы посмотреть, как современные парки должны выглядеть.
Летом начнем нашим проектом заниматься. В первую очередь планируем перенести на новое место туристическую тропу. Там около двухсот предпринимателей пять месяцев в году продают туристам сувениры и всякую всячину. Это, конечно, хорошо, тем более что многие только продажей и живут, но они же со своими палатками весь парк заполонили! Ни отдохнуть по-человечески, ни с детьми погулять. Вот мы и выведем тропу за пределы парка.
Предприниматели боятся, что на новое место туристы не пойдут. Но новая тропа лучше прежней получится! Мы расширим пешеходную дорожку, отодвинем забор, который отделяет парк от улицы Ольги Берггольц, и поставим площадку. Разместим там торговые места. Не грязные палатки, а галерею из поликарбоната, как в Москве на Арбате. Потом можно и подсветку сделать, и кашпо с цветами повесить.
А вообще интересных идей очень много! В плане реконструкции есть кафе на воде, сад камней, колесо обозрения. В конце апреля между Успенской площадью и набережной начнет курсировать паровозик на резиновом ходу для туристов. Еще мы купили акваплан – водное такси. Будем устраивать экскурсии, а 9 Мая бесплатно покатаем на нем ветеранов по Волге.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14u5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость