Главное:
208

Снежные штурмовики

Андрей СЕРОВ, председатель отделения Российского союза ветеранов Афганистана, Данилов:
– В понедельник у нас закончилось «Взятие снежного городка». Это такие соревнования между старшими школьниками и учащимися техникумов: школа на школу, команда на команду. Организовали их молодежный центр «Бригантина» и даниловские отделения российских союзов ветеранов Афганистана и ветеранов чеченской войны.
Цели у нас понятные – развитие здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи. А правила соревнований простые и интересные: два часа дается на постройку крепости, а потом команда должна взять вражеское укрепление. Только перед этим нужно проехать на лыжах между двумя близко поставленными флажками и не задеть их, пострелять из пневматической винтовки по шарикам, а потом еще ориентирование на местности с картой и компасом.
Подбираясь к крепости противника, командам нужно попасть снежком в мишени, на которых нарисованы танки и пушки. А потом уже кидаться снежками друг в друга. Попал один раз – «ранил», два раза – «убил». «Погибших» уносят в автобус – пить чай с пирожками. В роли санитаров – ребята из союзов ветеранов. Они же следили за ходом соревнований, разметку делали.
Летом мы «Зарницы» проводим, вот решили и зимой что-то подобное устроить. Думаю, «Взятие снежного городка» станет традиционным. Подключим районы, а потом, может, и областные соревнования проводить будем.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14u8/
школа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость