Главное:
191

В Рыбинском районе пройдет второй тур

14 марта прошел единый день выборов. Везде преимущест­венную победу одержали единороссы. И только в Рыбинском районе итоги голосования за главу муниципального образования находились под вопросом. По решению облизбиркома там пройдет второй тур выборов.
Такую информацию озвучила председатель областной избирательной комиссии Галина Степенко.
– Самым важным было замещение вакансий в областной Думе, – сказала она. – В 11-м округе, включающем часть Фрунзенского района Ярославля, наибольшее количество голосов – 41,08% – набрал кандидат от «Единой России» Антон Артемьев.
День выборов в област­ном центре не обошелся без инцидентов – на двух избирательных участках были задержаны граждане, распространявшие агитационные листовки, а один из кандидатов обратился в суд, выразив недоверие председателю участковой комиссии и обвинив его в незаконной агитации. Суд состоялся в тот же день, но никаких фактов, доказывающих обвинение, предъявлено не было.
В 12-м округе в Рыбинске на место в Думе претендовали 4 кандидата. Победу одержал Игорь Юдин, выдвинутый «Единой Россией». За него свои голоса отдали 52,56% избирателей.
– Наиболее сложная тема – выборы главы Рыбинского района. Из трех кандидатов здесь, по предварительным данным, лидировал действующий глава Александр Китаев. Для победы в первом туре ему не хватило 34 голосов. Так как были жалобы в день голосования на правильность подсчета, комиссия решала: либо проводить повторный пересчет избирательных бюллетеней, либо – второй тур, – сказала Галина Степенко. – В итоге мы назначили на 28 марта проведение второго тура.
Вместе с Александром Китаевым избирательную кампанию продолжит другой кандидат – Александр Серов.
По результатам выборов депутатов муниципального совета Рыбинска сложилось такое соотношение сил: 18 депутатов представляют «Единую Россию», по одному «Справедливую Россию» и КПРФ и 5 человек – самовыдвиженцы.
В 11 поселениях Рыбинского района выбирали глав. Везде определились победители, и только в городском поселении Песочное и Каменниковском сельском поселении понадобится второй тур выборов, который пройдет 28 марта.
Ольга БЕЗМЕНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14v1/
судвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость