Главное:
485

Разрушители атлантов

Для того чтобы оформить себе участие в полуфинале западной конференции, «Локомотиву» хватило четырех игр. Разбирать их по отдельности не будем, взглянем на картину в целом.
Первое, что бросается в глаза, – своему фирменному стилю тренер Воробьев не изменил. Кто блеснул двумя голевыми подвигами в первой же игре, задавшей тон всей серии? Александр Калянин, на счету которого за весь сезон таких свершений было едва ли больше. Кто-то скажет: повезло. Нет, у Воробьева везет тому, кто везет – не зря же голеадорами первых трех встреч стало звено Чурилова, до сих пор ходившее в «пахарях». Кстати, когда в четвертой, решающей игре от этого звена потребовался привычный объем черновой работы, оно справилось с задачей на пять с плюсом. Сами умотались до состояния нокдауна, но повязали Сергея Мозякина с компанией так, что те проспали решающий выпад Алексея Михнова.
Прежний наставник «Локомотива» Кари Хейккиля в случае малейших трудностей принимался тасовать звенья с такой скоростью, что даже у мастеров покера, заходивших на трибуны, начинала кружиться голова. Воробьев в четвертой игре серии произвел одну знаковую перестановку – переместил Михнова к Йозефу Вашичеку и Збынеку Ирглу. Эти трое и соорудили комбинацию, которой место не на девяностой минуте игры, а в энциклопедии хоккея. Как голиаф Михнов умудрился оказаться в атаке «впереди планеты всей», хотя по всем законам физиологии должен был к этому времени исключительно на клюшку опираться даже вне льда? Только Воробьев, пожалуй, и знает ответ.
Впереди у «Локомотива» немало других сюрпризов. Первый – приятный: благодаря победе «Спартака» над «Динамо» в следующем раунде наша команда получает право начать серию на своей площадке. Второй – не особенно радостный: после прошлогодних баталий с железнодорожниками подопечные Милоша Ржиги отрастили на ярославцев зуб размером с бивень.
Над мытищинцами получилось взять верх, уступая по ходу трех матчей. «Спартак» показал, что такие вольности вряд ли позволит. Тем любопытнее будет спор «красно-белого снаряда» с «бело-красной броней».
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14v3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость