Главное:
174

Контракт для бройлера

11 марта губернатор области Сергей Вахруков, его заместитель Михаил Боровицкий, председатель Ярославского областного агропромышленного объединения работодателей Алексей Окладников посетили с рабочим визитом птицефабрику «Ярославский бройлер» в поселке Октябрьский Рыбинского района.
На рабочем совещании гости обсудили вопросы развития отрасли птицеводства в системе АПК области, перспективы ближайших лет, текущие проблемы и в связи с этим точки взаимодействия с органами власти.
«Ярославский бройлер» – одна из немногих благополучных компаний области, которая из года в год наращивает объемы производства, реинвестируя собственную прибыль в модернизацию производства и его диверсификацию. Губернатор области отметил высокий уровень социальной ответственности этого предприятия, на котором в кризисный период не сокращались рабочие кадры, а уровень зарплаты выше, чем в среднем по району.
– Стратегия вами определена, ресурсы есть, рынок вы видите, так что прогноз вполне оптимистичный, – похвалил Сергей Алексеевич птицеводов.
Птицефабрика – крупный налогоплательщик, поэтому всегда находится в поле зрения органов власти, причем руководство региона готово к сотрудничеству по всему спектру вопросов.
Так, во время совещания была решена проблема теплоснабжения поселка Октябрьский. Чтобы разгрузить мощности фабричной котельной, которая просто уже не справляется с этой функ­цией, губернатор предложил форсированными темпами смонтировать в поселке современную когенерационную установку, которая позволит обеспечить местное население дешевым теплом и горячей водой, а птицефабрика сэкономит на строительстве новых тепловых мощностей сред­ства для новых цехов.
С интересом воспринял директор «Ярославского бройлера» Андрей Лапкин и предложение губернатора принять участие в новом областном проекте, касающемся организации социального питания. В Тутаеве и Ростове планируется открыть два крупных пищекомбината, которые будут поставлять готовую продукцию в столовые учреждений здравоохранения и образования. Для птицефабрики участие в таком проекте – постоянный заказ, рост объемов производства, а для сети социального питания – качественная продукция.
На встрече обсудили и другие вопросы партнерства власти и бизнеса: к примеру, руководство предприятия готово участвовать в областном проекте по ипотечному кредитованию своих работников. А представители исполнительной власти взяли на заметку регулирование взаимоотношений между поставщиками продукции и недобросовестными торговыми сетями. Словом, точек соприкосновений оказалось много. Так и должно быть.
Ольга БЕГУНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n14v4/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость